Автомобили Volvo будут самостоятельно включать, и отключать дальний свет
Автомобили Volvo будут самостоятельно включать, и отключать дальний свет

Компания Volvo сообщило о намерение оборудовать свои автомобили уникальной системой, которая будет управлять головной оптикой. Сейчас многие автопроизводители стали предлагать похожее оборудование, которое может распознать приближении попутных или встречных автомобилей и вовремя переключить дальний свет на ближний. Но компания Volvo на этом не остановилась. Компания избавит владельцев автомобилей Volvo от нужды переключения режимов работы головной оптики, так как теперь электроника машины будет самостоятельно отсекать мешающую другим часть потока света, при этом обочины будут освещены достаточно хорошо.

«Глазом» новой системы Active High Beam Control станет видеокамера, которая устанавливается с обратной стороны зеркала заднего обзора. А механизм ксеноновой оптики позволит регулировать световой поток так, что «огибая» автомобили встречного и попутного движения обочина дороги будет максимально видна. Активация системы нового поколения происходит на скорости, превышающей 15 км/ч.

В первую очередь новая система будет устанавливаться на обновленных версиях Volvo v60, S60 и XC60. А автомобили с ней появятся в продаже уже весной текущего года.

 

Профессиональные механики проведут диагностику и качественный ремонт Вашего автомобиля на современно оборудовании. Сервис Тойота – это обслуживание автомобилей  на высоком уровне.

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=