Советы автолюбителям
Советы автолюбителям
Отремонтировать или продать битый автомобиль?

Существуют фирмы, предлагающие скупку аварийных и битых авто, и некоторые люди могут задать вопрос «Для чего они это делают?» и «Кому нужно неисправные автомобиль?». Ответ достаточно прост: в битых автомобилях остается много исправных запчастей, для ремонта менее поврежденных машин. Ведь не всем по карману приобретение новых деталей для своего автомобиля. Некоторые фирмы после скупки автомобилей полностью восстанавливают машины.

 
Готовим свой автомобиль к зиме

Готовим свой автомобиль к зиме

Приведем перечень мероприятий, которые необходимо провести, чтобы уверенно себя чувствовать зимой на дороге. Вы можете сделать это самостоятельно или же доверить работу мастеру-профессионалу. Итак:

 
Буксировка автомобиля

От такой неприятности,  как поломка автомобиля в самый неподходящий момент не застрахован ни один водитель. Техника — есть техника, и она имеет свойство ломаться, причем иногда так, что на месте  решить эту проблему просто не всегда возможно.  Поэтому, буксировочный трос должен быть в каждом автомобиле.  Ведь всегда может появиться  необходимость доставить свой сломавшийся автомобиль до места ремонта, или отбуксировать  кого-нибудь другого.

 

 
Как выбрать подержанный внедорожник

Прежде чем начать выбор внедорожника стоит определиться с целью, для чего именно вы его берете, и в каких условиях собираетесь его использовать. Это конечно не даст вам ответ на то какую конкретную модель стоит брать, но так вы поймете, какими особенностями должен обладать ваш будущий внедорожник. И именно в этой статье мы будем говорить именно о том, как выбрать подержанный внедорожник, а информацию мы возьмем здесь http://myautopark.ru/. Мы лишь укажем на вещи, которые обязательно стоит учитывать, выбирая себе подходящий внедорожник.

 

 
Строим подвал в гараже

Подвал в гараже - идеальное и удобное место для хранения продуктов питания, консервации, заготовок на зиму, да и всех не нужных вещей, которым до сих пор не найдено применение. К тому же значительно экономит пространство жилого дома.

 
Как поступить с автомобилем после аварии

 

В последние годы количество владельцев автомобилей стремительно растет. В связи с этим, увеличивается поток машин на дорогах и как следствие увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.
 
Как не бояться вождения?

 

Большинство будущих водителей испытывают чувство страха перед машиной. Каждая поездка для них опасна и является практически гранью между жизнью и смертью. Естественно тут возникает вопрос: - как побороть страх перед вождением? Консультация психиатра будет правильным решением. Выраженное психическое и нервное напряжение водителя будет во многом обуславливаться осознанием того, что машина сама по себе является средством повышенной опасности. Исходя из этого, водитель начинает испытывать чувство повышенной ответственности за пассажиров и сохранности груза, машины и свою безопасность. При всем этом, зачастую начинают преобладать негативные эмоции: тревога, неуверенность, тревога. Данные чувства испытывает любой водитель. Но вот у опытных, которые обладают высокой устойчивостью против нервных перегрузок водителя - тревога минимальная. Длительное, чрезмерное нервное напряжение будет приводить к нарушению внимания, памяти, восприятия, мышления. В качестве примера можно привести увеличение времени реакции, нарушение координации движений.
 
Советы по выбору подержанного автомобиля

 

Немногие могут себе позволить купить новый автомобиль из салона. Хорошим вариантом всегда остается приобретение поддержанного авто. Итак, на что же следует обратить внимание, при покупке не новой машины. Осмотр следует начать с кузова и салона: нужно определить степень изношенности. Хотя главным, конечно же, является состояние двигателя, подвески и летних шин.
 
Как не нарваться с машиной

Наиболее эффективное и, вместе с этим простое средство, как свидетельствует http://cartore.ru/41-ustroystvo-podveski-avtomobilya.php, способное гарантировать очень высокую вероятность избежать приобретения «кривого» автомобиля – личное присутствие во время снятия с учета машины в органах ГАИ. Здесь машина проходит всевозможные проверки на угон.

 


мотоциклы

style=