Москва. Со МКАДа уберут большегрузы
Москва. Со МКАДа уберут большегрузы

С 1 марта по МКАДу большегрузные транспортные средства смогут передвигаться толь в ночное время. После подсчета федеральными дорожными службами трафика были сделаны выводы о достаточном количестве коммерческих и общественных стоянок для большегрузов, которые покрывают спрос на  90%

 

 

Правительством Москвы будут введены ограничения с 1-го марта, согласно которым грузовые автомобили, массой более 12 тонн, не смогут передвигаться по МКАДу с 6 до 22 часов.

Общественные площадки для отдыха должны располагаться, но нормативам, каждые 40 – 50 километров пути. На площадке должен быть туалет и мусорный контейнер. На данный период времени вокруг столицы существует 27 действующих стоянок для отдыха. Стоянки регулярно отчищаются от снега. Существует программа плановых работ на 2013-2014 гг. по ремонту этих стоянок. Сначала будут отремонтированы площадки, которые располагаются по направлению к столице. Но, к сожалению, из федерального бюджета не были выделены денежные средства на установку средств видеонаблюдения и охранные мероприятия.

Коммерческие же площадки, на усмотрение владельцем, могут быть оборудованы душевыми и видеокамерами наблюдения. Средняя стоимость стоянки большегруза на коммерческой площадке стоит 100 рублей.

На радиочастоте 15 FM, используемой водителями грузовиков, постоянно будет транслироваться информация о месторасположении стоянок, где можно отдохнуть днем.

Федеральные дороги уже оборудовали дорожными знаками, которые в том числе информируют о запрете стоянки на обочинах грузовых автомобилей, масса которых превышает 12 тонн.

 

Автотехцентр осуществляет качественный ремонт АКПП. Качественный капитальный ремонт АКПП и официальная гарантия на проведенные работы.

 

мотоциклы

style=