Porsche намерена вплотную заняться гибридными автомобилями
Porsche намерена вплотную заняться гибридными автомобилями

Судя по заявлению немецкого авто производителя, все следующие выпускаемые автомобили марки Porsche будут предоставлены гибридными версиями. На прошлом семинаре, полностью посвященным гибридным достижениям, представители авто компании рассказали о новой разработке гибридного модуля, который будет доступен для эксплуатации во всех моделей, включая все семейство 911.

Инженеры компании Porsche вдохновлены идеей сократить расход топлива при повседневной езде. Помимо этого модуля к 2016-2017 году компания планирует разработать систему «взаимодействия» машины с дорогой. С ней автомобили будут получать информацию о дорогах из самых подробных карт – в частности, из этой информации будут учитываться: уровень наклона дороги, данные о ближайших поворотах и еще много чего. Кроме того, автомобиль будет автоматически выбирать режим езды в зависимости от дороги.

Новый гибридный модуль, по словам компании, станет намного мощнее, чем используемый в настоящее время на Panamera, также инженеры намного сократят его вес. Также разрабатывается индукционная система подзарядки автомобиля, которую водители смогут установить в своих гаражах.

Несмотря на то, что инженеры сосредоточены в основном на экономии топлива, производительность гибридных установок будет на высоком уровне. Стоит напомнить, что гибридная Panamera, масса которой составляет 2095 килограмм, оснащена бензиновым двигателем V6 объемом 3,0 литра и электромоторм. Суммарная мощность составит 416 лошадиных сил. Panamera разгоняется до «сотни» за 5,5 секунд.

 

Широкий выбор автозапчастей для иномарок в Липецке. Подробности на интернет-портале объявлений.

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=