Самый красивый автомобиль автосалона в Детройте
Самый красивый автомобиль автосалона в Детройте

На ежегодном конкурсе EyesOn Design были выбраны самые красивые автомобили автосалона в Детройте. В состав жюри входили представители дизайнерских студий ведущих производителей автомобилей.

 

 

 

Первого места удостоили гибридное купе Cadillac ELR. По очкам купе обошло Audi RS7, Chevrolet Corvette Stingray и BMW M6 Gran Coupe.

Модель ELR по дизайну выполнена в стиле концепта Converj, который был представлен на Детройтском автосалоне в 2009 году. Не ущемляя дизайна, упор сделан на аэродинамику автомобиля. Специальные шторки  на решетке радиатора, особая форма передней части кузова, кормовой спойлер и угол наклона переднего и заднего стекла помогли создателям достичь коэффициента лобового сопротивления 0,305. Cadillac ELR оснащен 207- сильной силовой установкой, в которую входят электромотор и бензиновый двигатель, объемом 1,4 литра.

Сразу два победителя были выбраны в категории «прототипы». Ими стали брутальный пикап Ford Atlas, делающий намеки на будущий дизайн и технологии новых пикапов американского концерна, и гибридный кроссовер Nissan Resonance, открывающий завесу над новым обликом Nissan Murano.

В 2012 году победителем среди серийных автомобилей стал Ford Fusion. А среди концептов победителем стал спортивный автомобиль Lexus LF-LC.

 

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=