Обновленный кроссовер BMW X6
Обновленный кроссовер BMW X6

В рамках Московского автосалона в 2014 году компания BMW представит обновленный кроссовер BMW X6. Продажа БМВ нового поколения предположительно начнется с третьего квартала того же года.

 

 

 

Обновленный кроссовер будет построен на базе следующей версии BMW X5. В новинке будут использоваться облегченные конструкции, благодаря которым масса автомобиля значительно уменьшится. Прежняя форма кузова сохранится, но при этом добавятся более агрессивные очертания. Отличия нового кроссовера X6 от X5 станут более очевидны. Увеличится и размер вседорожника. Так в длину он «подрастет» на 33 миллиметра, и данная величина стала 4910 миллиметров. Это способствовало расширению пространства для задних пассажиров. Возросла и  колесная база вместе с колеей.

Новый кроссовер с полным приводом получит модернизированную подвеску и специальную систему, позволяющую упростить перенастройку всей электроники в течение эксплуатационного срока автомобиля. Теперь перенастроить можно будет практически все – от программы, контролирующей адаптивную пневматическую подвеску, до навигации и системы мультимедиа.

Линейка силовых агрегатов обновленного BMW X6 будет состоять из модернизированных трехлитровых шестицилиндровых бензиновых двигателей с турбонагнетателем и дизельных двух и трех турбинных и 4,4 литрового твин-турбо V8 моторов. Кроме этих установок новинка получит гибридный бензин-электрический вариант, который появится к 2015 году.

Нынешнее поколение кроссовера BMW X6 появилось на публике в 2008 году в рамках автосалона в Детройте. На территории Российской Федерации автомобиль BMW X6 продается с 6-ти цилиндровым бензиновым двигателем, дизельным турбированным агрегатом, мощность которого составляет от 245 до 381 лошадиной силы и бензиновым мотором V8 с турбонагнетателем, мощностью 407 лошадиных сил. Стоимость баварского кроссовера стартует с отметки 3 млн 220 тысяч рублей. Также представлен и «заряженный» автомобиль X6 M с двигателем V8 мощностью 555 «лошадей».

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=