Новый F800GS Adventure от BMW
Новый F800GS Adventure от BMW

Маркетологи и конструкторы компании BMW показали «приключенческую» модификацию среднего эндуро, предназначенного для путешествий. Новый мотоцикл подойдет для людей, которые любят внедорожный туризм и кругосветные путешествия.

F800GS Adventure работает от 798-кубового двигателя с жидкостным охлаждением. Двухцилировый мотор с рядным расположением цилиндров, имеющих по четыре клапана, работает в паре с шестискоростной коробкой передач. Мощность двигателя составляет 85 лошадиных сил, при этом крутящий момент равен 83 Нм. На равне с современными мотоциклами, новый F800GS Adventure оснащен электропакетом безопасности, включающим в себя штатную антиблокировочную тормозную систему (ABS). Как дополнительные опции доступны система ESa(электронная регулировка подвески) и антипробуксовочная система ASC.

От базового F800GS новинка будет отличаться увеличенным топливным баком. Теперь его объем составляет 24 литра, которых хватит на 120 километров больше чем у обычного GS.

Также конструкторы увеличили ветровое стекло, изменена облицовка из пластика. Седло мотоцикла стало шире, что более удобно для поездок на длительные расстояния. У новинки появились расширенные зубастые подножки, защита картера из алюминия. Рычаг заднего тормоза стал регулируемым.

При этом новинка стала тяжелее предшественника на 15 килограмм и теперь вес F800GS Adventure составляет 229 килограмм.

 

мотоциклы

style=