Парковочный радар - он же парктроник
Парковочный радар - он же парктроник

С включенными фарами автомобиль более заметен на дороге, а значит и число аварийных ситуаций на дорогах сократиться. Среди начинающих автолюбителей и автолюбителей-девушек очень популярна система датчиков парковки. Парковочный радар или же как принято называть его в народе «парктроник» - это современная электронная система, которая с помощью датчиков, расположенных на автомобиле, звуковым сигналом оповестит вас о приближающемся объекте, будь то столбик, пенек или другой автомобиль. Такая система незаменима при парковке между двумя автомобилями, особенно в том случае, если габариты своего автомобиля вы еще ощущаете плохо. Когда расстояние между вашей машиной и опасным объектом станет критическим, система тут же оповестит вас звуковым сигналом.

 

 

Таким образом, вы и свою машину не повредите, ни чужую не заденете, парковка станет для вас настоящим удовольствием. Многие же предпочитают оснащать свой автомобиль камерой заднего вида. Камера сзади автомобиля. А в салоне перед водителем – монитор. При парковке водитель видит, что находиться сзади. Что тоже облегчает процесс. Для себя вы можете выбрать то, что вам больше по душе. А наши специалисты небыстро и качественно установят любое, выбранное вами оборудование. Все большую популярность среди автолюбителей набирают и видеорегистраторы. Если кто-то попадал в неприятную ситуацию, связанную с незаконными и неправомерными действиями сотрудников дорожной полиции, тот явно не сомневается в необходимости данного прибора, подробнее о приборе на сайте avto-milena.ru, в разделе "услуги".

Видеорегистратор записывает то, что происходит в автомобиле, все его движение и так далее. Если вас останавливает сотрудник дорожной полиции, и утверждает, что вы проехали на красный сигнал светофора, вы то точно знаете, что этого не было, видеорегистратор стане прекрасным доказательством вашей правоты. В этом случае, вас отпустят даже без составления протокола. Часто, только видеозапись, сделанная видеорегистратором в машине, может служить доказательством вашей невиновности в суде. Решать, приобрести или нет такой прибор, решать, конечно же, вам, однако он не будет лишним, это точно. Модной тенденцией в наше время является оснащение автомобилей, в том числе и отечественного производства, бортовыми компьютерами.

Такие бортовые компьютеры предназначены отнюдь не для развлечения. Его основная задача это контролировать полностью всю систему работы автомобиля. Для самого водителя, вся работа бортового компьютера сводится к тому, что на мониторе, который установлен на передней панели, появляются разнообразные значки. Например, если бортовой компьютер почувствовал неполадку в двигателе автомобиля, на экране отобразиться соответствующий значок. И, значит, нужно срочно ехать в сервисный цент по обслуживанию автомобилей вашей марки и делать компьютерную диагностику, чтобы точно определить, в чем проблема и определить пути ее устранения. Это очень удобно, ведь неполадка обнаруживается сразу и вам не нужно постоянно прислушиваться к звуку двигателя и тому подобное. Электронная система все сделает за вас и будет четко следить за правильной работой всех систем вашего автомобиля.

 

мотоциклы

style=