Новый скутер X-MAX от Yamaha
Новый скутер X-MAX от Yamaha

Японская компания Yamaha показала новый скутер, предназначенный для рынка Европы. Yamaha X-MAX 400 стала последней моделью в семействе X-MAX, которое включает в себя версии скутеров с двигателями объемом 125 и 250 кубических сантиметров. Новинка создана на базе 395 кубового мотора, который ранее устанавливался на Yamaha Majesty.

Четырехтактный двигатель жидкостного охлаждения с одним цилиндром развивает мощность 31,5 лошадиные силы при 7,5 тыс. оборотов в минуту, что обеспечивает увеличение мощности на 54% в сравнении с двигателем X-MAX 250. По словам представителей компании Yamaha новый скутер способен развивать скорость до 150 км/ч. Высокая скорость и хорошая динамика новинки достигается за счет мощности двигателя и относительно малой массы скутера. Она составляет всего 211 килограмм, что является одним из лучших показателей в своем классе.

Внешность нового макси-скутера выполнена в стиле семейства X- MAX и флагмана компании T- MAX с объемом моторы 530 кубических сантиметров. Высокое ветровое стекло и широкие обтекатели по бокам обеспечивают мотоциклисту и пассажиру защиту от холода и ветра.

Багажная емкость, расположенная под двухуровневым сиденьем, имеет достаточный объем для двух шлемов. А на передней панели расположились два запираемых отсека для мелочей. Новый скутер оснащен передней светодиодной оптикой и стоп-сигналом, и иной приборной панелью.

Тормозные диски диаметром 267 миллиметров расположены на переднем колесе, а концу текущего года японская компания намерена выпустить на рынок версию скутера, оснащенную системой ABS.

В шоу-румах Европы новый скутер X-MAX 400 пудет представлен уже в мае. X-MAX 400 будет представлен в трех вариантах окраса: черный, матовый серый и абсолютно белый. Стоимость новинки для Европы пока неизвестна, но в Британии новый скутер будет стоить £ 5399 (~ 6295 евро).

 

Если нужно поправить материальное положение, то можно воспользоваться кредитом под залог автомобиля.  Автоломбарды Москвы предлагают денежные средства под залог и на приемлемых условиях.

 

мотоциклы

style=