Как не нарваться с машиной
Как не нарваться с машиной

Наиболее эффективное и, вместе с этим простое средство, как свидетельствует http://cartore.ru/41-ustroystvo-podveski-avtomobilya.php, способное гарантировать очень высокую вероятность избежать приобретения «кривого» автомобиля – личное присутствие во время снятия с учета машины в органах ГАИ. Здесь машина проходит всевозможные проверки на угон.

Однако далеко не всегда такое возможно, посему самое время обратить внимание на целый ряд процедур, что способен провести каждый покупатель еще до принятия решения о приобретении машины с пробегом.

Итак, пункт первый – необходимо проверить все номера ПТС, а так же металлические таблички, этикетки, что дублируют показатели, а так же наклейки на дверях. Важно обратить внимание на номера, что указывают год выпуска – они отпечатаны на боковых стеклах.

Нельзя не сказать, что из той информации, которая зашивается в VIN, потребуется извлекать самый максимум важных и полезных данных. Речь идет про тип кузова и двигателя, год выпуска авто, регион. К примеру, есть возможность определить по VIN, дизель или же бензин был на машине изначальна. А в том случае, если произвела автомобиль не Россия, то авто должен иметь ПТС, который выдал Таможенный орган.

Что необходимо сделать еще? В обязательном порядке проверяются все брелки – функция открытия и закрытия дверей.

Самое время вооружиться лупой и проверить при хорошем освещении серию ПТС, а так же номер. В случае, если буквы по своему размеру, как и цифры, будут иметь различия – по расстоянию, толщине, будет отсутствовать сетка возле некоторых из цифр, то вполне вероятно, что перед вами поддельный ПТС. Подробнее читайте на http://cartore.ru.

В том случае, если на ПТС нет водяных знаков или же есть волосяные металлические нити, которые будет видно при ультрафиолете, настоящим он не является.

Обязательно изучайте документацию продавца- его водительское, паспорт, сервисную книжку на машину и доверенности. Записи должны отличаться логичностью, полностью соответствовать все ожиданиям, а так же истории автомобиля, которую излагает продавец. Потребуется так же отыскать все нестыковки и противоречия в устной информации, которую выдает продавец.

Если продавец – это не собственник ПТС, то самое время поинтересоваться адресом и номером телефона собственника. Если связаться с последним возможности нет, или же звонить предлагается с телефона продавца, скрывая номер владельца – это еще один повод для того, чтобы насторожиться.

 

мотоциклы

style=