Концепт TT ultra quattro от Audi
Концепт TT ultra quattro от Audi

Авто компания Audi готовится представить новый концепт TT ultra quattro. Новенький прототип должен будет отображать прогресс технологий компании, и отличиться небольшой массой. Он будет весить легче версии TT S quattro более чем на 300 кг, а значит, его масса будет составлять 1111 кг.

Еще инженеры Audi постарались с 2,0-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, развивающим 306 лошадиных сил – в компании утверждают, что новый концепт с полным приводом и 6-ступенчатой механической коробкой будет способен развивать 100 км/ч за 4,2 секунды и его максимальная скорость будет равна 280 км/ч.

Для того чтобы вес автомобиля уменьшился, инженеры Audi использовали сочетания разных материалов для создания конструкции – алюминий, титан, карбон, магний – все это было применено для внутренностей нового концепта, а также их использовали для создания кузова и салона. Крыша, сиденья, тормоза, обвес, выхлопная система, пол и даже на зеркала бокового вида, которые были заменены на камеры – немцы всерьез занялись практически всем, чтобы добиться желаемого успеха.

При всем этом в автомобиле можно будет увидеть кондиционер, электрические стеклоподъёмники и сиденья, обшитые кожей. Сами разработчики компании Audi отмечают, что новый TT ultra quattro является демонстрацией технических возможностей и правильности сочетания материалов, добавляя, что в будущем все это сможет быть применено для серийного производства.

Новый концепт будет представлен публике в Австрии на ежегодном мероприятии, на озере Вертер-Зе, где будут собраны фанаты Volkswagen и Audi. На этом мероприятии авто производители частенько показывают интересные автомобили.

Различные грузовики, полуприцепы, седельные тягачи. Грузовые автомобили по программе Trade-in и продажа дополнительного оборудования.

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=