Выбор однофазного бензинового генератора
Выбор однофазного бензинового генератора

Выбор однофазного бензинового генератора

gbs-70-me-s

Однофазные бензиновые генераторы предназначены для обеспечения резервного электропитания с подключением однофазных электрических потребителей. Мощность двигателя является определяющим фактором при выборе необходимой модели. Для этого необходимо рассчитать суммарную мощность всех предполагаемых подключений и умножить на 1,5. При этом важно помнить, что все электроприборы имеют пусковую мощность, которая должна учитываться. Для более качественной работы бензиновый генератор рекомендуется подбирать с запасом мощности на 10% больше потребительской.

 

Типы генераторов:

  • с двухтактным двигателем
  • с четырехтактным двигателем

В том случае, если требуется кратковременное использование с небольшими нагрузками, электрогенератор с двухтактным двигателем и мощностью до 4 кВт будет оптимальным вариантом. Он имеет небольшие размеры, легко транспортируется и может быть полезен для дач, выездов на природу и т.д. Более широкое применение имеют бензогенераторы с четырехтактным двигателем с мощностью до 11 кВт. Они будут актуальны для загородных домов, а так же для пожарных служб, спасателей, станций связи в качестве мобильного источника электропитания. При выборе необходимо обращать внимание на генератор, который бывает двух типов:

  • синхронный
  • асинхронный

Второй тип более дешевый, однако, он с трудом преодолевает кратковременные перегрузки, поэтому синхронный генератор более надежный и способен выдерживать нагрузки с трехкратным увеличением. Бензиновый генератор с мощностью более 3 кВт рекомендуется приобретать с запускающим устройством, поскольку запуск вручную довольно трудоемкое занятие.

Двигатель

Так же имеет значение качество двигателя, от которого зависит моторесурс бензинового генератора. Наиболее эффективные и мощные двигатели имеют чугунные гильзы в цилиндрах, это увеличивает срок эксплуатации и его моторесурс.

Применение

Однофазные бензогенераторы имеют широкое применение и, в зависимости от мощности, используются в бытовых целях для обеспечения резервного электроснабжения дач, загородных домов, а так же магазинов, офисов, небольших производств, строительных площадок и т.д. Несмотря на то, что он защищен от влияния внешней среды установка предпочтительнее в закрытом помещении, тем самым увеличивая гарантированный срок эксплуатации. Уход за бензиновой электростанцией не составляет труда и заключается в своевременной замене масла и подзарядке аккумулятора.

Современный рынок насыщен данным видом продукции и одними из лидирующих производителей являются Briggs & Stratton, Honda, Robin Subaru, Kohler.

 

мотоциклы

style=