Автошины Гудиер
Автошины Гудиер

Автошины Гудиер

Goodyear Tire & Rubber Company — американская компания, которая входит в тройку крупнейших производителей автомобильных шин. Штаб-квартира компании находится в небольшом городке Акрон, расположенном в штате Огайо. Goodyear по объему выручки совсем недавно входила список крупнейших мировых компаний (Fortune Global 500) и еще в 2009 году занимала там 472 место. Но в конце 2009 у компании началась так называемая черная полоса и вскоре её вытеснили из этого списка. Начиная с 2009 года, компания была вынуждена несколько раз производить сокращения штата и урезать объемы производства. В данный момент в компании работает около 140 тысяч сотрудников. Во второй половине 2012 года компания намеревается сократить объем производства на 5 миллионов единиц. За прошедший год спрос на шины goodyear упал на 8,58%. Спад вызван общемировыми тенденциями. Например, компания Pirelli за последний год была вынуждена сократить общий объем производства продукции на целых 13%.

 

Компанию основал американец Фрэнк Сейберлинг в 1898 году в США. Названа компания была в честь изобретателя процесса вулканизации - Чарльза Гудиера. Логотип компании, который до сих пор является символом продукции Goodyear, так же как и название компании был придуман ее основателем. В 1908 году компания начала поставлять автошины goodyear для первого массового производства автомобилей, что послужило сильным толчком для развития компании. Далее компания начала осваивание европейских рынков и 1912 году в Лондоне был открыт первый европейский офис. Сейчас европейская штаб-квартира компании находится в Брюсселе.
Пройдя свой путь от создания велосипедной резины до производства шин по технологии SmartWear, компания стала настоящим гигантом в своей области. Еще в 1926 году компания заслужила титул самой крупной компании по производству резины. За все время компания порадовала мир тысячами инноваций, научных открытий и изобретений, весомых и незначительных улучшений, закрепив за собой репутацию энергичной и инновационной компании, взгляды которой всегда устремлены в будущее. Сегодня резина гудиер присутствует и эксплуатируется на всех континентах, а выручка компании в год достигает 15 млрд. долларов. Компания выпускает продукцию не только под своим известным брендом goodyear. Шины  компании также производятся под множеством популярных и уважаемых торговых марок, таких, как Fulda, Kelly, Dunlop, Lee, Debica и Sava.
Продукция компании зарекомендовала себя как одна из самых надежных и безопасных. Они устойчивы к любым погодным условиям и доступны по достаточно низкой цене. Летние шины goodyear обеспечат вам максимальное сцепление на любом покрытии, а также не будут создавать лишнего шума и долго вам прослужат. В 2005 году компания первой освоила производство радиальных шин для гражданской авиации, выпустив шину RunOnFlat, которая может функционировать после её прокола. В 2006 компания начала производство шин Hydragrip, которые созданы для мокрого покрытия, но к тому же хорошо показывают себя на сухих дорогах. В 2008 году компания представила миру свою революционную шину OptiGrip, которая с помощью новейшей технологии SmartWear способная автоматически восстанавливать слои протектора и образовывать в нем новые канавки. Все это лишний раз свидетельствует о лидирующих позициях компании в своей отрасли.

 

 

 

мотоциклы

style=