Возрождение российского мотопрома
Возрождение российского мотопрома

Брянская администрация провела день общения с прессой. На встрече обсуждались успехи различных предприятий. Особое место было отведено Жуковскому мото-велозаводу, который принадлежит компании «Веломоторс».

 

 

 

Сейчас на предприятии работают 460 сотрудников, они занимаются сборкой скутеров, квадроциклы и мотоциклы из китайских деталей. Также завод выпускает велосипеды.  Но уже в ближайшем будущем планируется наладить новые линии по производству комплектующих, а также построить  собственный конструкторско-дизайнерский центр, в котором будут разрабатываться новые модели.

Скептики могут не согласиться с тем, что сборка скутеров из китайских комплектующих – это возрождение отечественной мотоциклетной промышленности, но многие еще помнят, что в 90-х завод разваливался в принципе, выпуская велосипеды «Десна».

Первый квадроцикл был выпущен в 2009 году. На данный момент роботизирован сварной цех, введены в действие заготовительный цех, линия, формующая и выдувающая пластиковые детали и трубопрокатный стан. Весной текущего года начнется выпуск снегоходов, с двух- и четырехтактными V-образными двигателями. Также планируется начать выпуск мотоциклов с двигателем, объемом 600 куб. см.

Продолжается модернизация самого завода. Для производства алюминиевых деталей уже установлено новое оборудование. Продолжается строительство цеха для этого производства. Для конструкторско-дизайнерского бюро, которое займется проектированием двигателей, будет поставлено новейшее оборудование.

Хочется верить, что в ближайшем будущем мы увидим и протестируем новинки возрождающего завода.

 

Бензонасосы для различных автомобилей. Компания осуществляет продажу и ремонт автомобильных бензонасосов, генераторов и стартеров.

 

мотоциклы

style=