Коляска-робот уже в продаже.
Коляска-робот уже в продаже.

 

ub4Американская компания 4moms разработала и скоро начнет продажи революционной коляски для детей, которая сама складывается при нажатии на кнопку. Название компании с английского можно перевести двояко, оно основано на игре слов: «четыре мамочки» или «для мам», т.к. в Америке принято вместо предлога «for» писать цифру  4 из-за созвучности этих двух слов. Основательницы компании – женщины, которые сами являются мамами и растят своих детей, поэтому они о потребностях родителей знают не понаслышке.

Концепт этой коляски был создан еще в 2008 году, и вот сейчас на новинку уже начат прием первых заказов. Название коляски-робота «Origami», и она уже готова покорять рынок.

Создатели нового устройства шутят: «Не бойтесь, что коляска съест вашего ребенка, она строгая вегетарианка!». Безопасность для них превыше всего. Сиденье коляски оснащено датчиками, которые определяют факт присутствия ребенка, и если ребенок находится там, то сложения не произойдет. Кроме того простого нажатия кнопки недостаточно, нужно еще провернуть специальное кольцо  до того как нажать кнопку, это исключает сложения при случайном нажатии на кнопку. Для защиты механизма от любопытства малыша, есть встроенный блокатор, который не позволит ребенку нажать кнопку.

робот-коляска

На ЖК-дисплее отображаются: индикатор заряда аккумулятора (1), визуализация с датчиков присутствия ребёнка (2), температура воздуха (3), информация с одометра (4), показания спидометра (5).

Вообще автоматическое складывание – не единственный плюс этой коляски, она просто под завязку набита разными примочками. Коляска имеет монитор, на котором отображается состояние заряда батареи, температура воздуха, скорость движения и другая полезная для родителя информация.

Как и большинство современных колясок Origami имеет прозрачный люк в верхней части, чтобы мама могла видеть своего ребенка. Также есть багажник, который можно снять, и целых 4 подстаканника. А дополнительно можно купить специальную сумку, которую можно повесить на руль.

Наклон спинки сиденья коляски регулируемый, его можно изменять  в пределах от 72 до 40 градусов, а число  точек возможного защемления сведено к минимуму.

Кроме того «мамочки» отмечают, что их коляска при снятом багажнике  не имеет сзади той самой перекладины, о которую так часто ударяются ногами родители. На тормоз коляску поставить можно с помощью одного нажатия на ручку.

Самое интересное, что у «оригами» в колёса встроены генераторы, которые питают мотор механизма складывания. И это очень правильно, теряемая энергия теперь при деле. Сам механизм по размеру сопоставим с батарейкой типа D. А еще подзаряжать чудо-коляску  можно с помощью USB-кабеля, который, кстати, идет в комплекте.

Стандартное сиденье коляски при желании с помощью специальных адаптеров можно поменять, например, на автомобильное кресло.

новая коляска для детей - коляска робот

Если батарея разряжена или что-то сломалось в электронике, коляску можно сложить вручную, такая возможность предусмотрена разработчиками. Это добавляет еще одно очко надежности новинке. Возить в сложенном состоянии коляску удобно благодаря небольшому дополнительному колесику, которое делает сложенную коляску устойчивой.

Заявленная цена базовой комплектации коляски-робота — $850. Если вы хотите иметь все возможные опции, то придется заплатить еще  $200. Первые счастливые покупатели получат своих роботов в январе 2012 года.

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=